Lot Nr. 306 +

Hervorragender früher Biedermeier-Sekretär,

Hervorragender früher Biedermeier-Sekretär, - Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren

süddeutsch um 1815/20, nach oben abgerundeter, kirschfurnierter Korpus mit geschnitzten, gefaßten Karyatidenlisenen und feinen tuscheverzierten Marketerien in Form eines Fächers und Füllhörnern, zwei Türen mit Innenschüben, Schreibklappe mit aufwendig gearbeiteter Inneneinrichtung mit Geheimabteil, 157 x 95 x 47 cm schön restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2013 - 15:00

EUR 22.440,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)