Seltener, äußerst repräsentativer Wiener Empireschreibtisch,
sogenannter bureau plat, um 1800/10, freistehende Mahagoniausführung mit filigranem, hochwertigem, feuervergoldetem Bronzebeschlag, drei Laden, Platte mit ergänzter Lederbespannung, 77 x 163 x 83 cm, dezent restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |