Kleine klassizistische Kommode,
Russland/Baltikum ca. 1790/1800, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen auf konischen Füßen, drei Laden mit Messingzierbeschlag, an den Lisenen kannelierter Messingdekor, 81 x 83,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |