Lot Nr. 281

Klassizistischer Konsolspieltisch,

Klassizistischer Konsolspieltisch, - Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren

Italien um 1770/80, palisanderfurniertes Gestell mit Mäanderband und Akanthusblattmarketerien, halbrunde Klappplatte mit ergänzter Filzbespannung, 74 x 89 x 42/84 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2013 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren
Datum: 17.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013