Jacopo Ligozzi
(Verona 1547–1627 Florenz)
Zwei braune Henkelvasen mit Blumensträußen,
Öl auf Leinwand, 50 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Literatur:
J. T. Spike, Il senso del piacere. Una collezione di nature morte. 2002, S. 26–28, Nr. 5, mit Abb.
Text siehe vorangehendes Los.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
17.04.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Jacopo Ligozzi
(Verona 1547–1627 Florenz)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Literatur:
Text siehe vorangehendes Los.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |