Lot Nr. 565

Jacopo Ligozzi

(Verona 1547–1627 Florenz)
Zwei braune Henkelvasen mit Blumensträußen,
Öl auf Leinwand, 50 x 62 cm, gerahmt

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Literatur:
J. T. Spike, Il senso del piacere. Una collezione di nature morte. 2002, S. 26–28, Nr. 5, mit Abb.

Text siehe vorangehendes Los.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

17.04.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Jacopo Ligozzi

(Verona 1547–1627 Florenz)

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Literatur:

Text siehe vorangehendes Los.

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013