Michiel van Vries
(tätig in Haarlem, gest. vor 1702)
Flusslandschaft mit einem Fischer vor einer Kirchenruine,
signiert unten Mitte: MVries,
Öl auf Holz, 55,5 x 45 cm, gerahmt
Der Haarlemer Maler Michiel van Vries hatte sich auf Landschaften in der Art von Cornelis Decker, Salomon Rombouts oder Claes Molenaer spezialisiert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.04.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Michiel van Vries
signiert unten Mitte: MVries,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |