Frans Pourbus d. J., Werkstatt
(Antwerpen 1569–1622 Paris)
Bildnisse des Statthalterpaares der spanischen Niederlande Erzherzog Albrecht VIII. (1559–1621) und Erzherzogin Isabella Clara Eugenia (1566–1633),
Öl auf Papier, je 6 x 4,5 cm, in alten geschnitzten und vergoldeten Rahmen (2)
Provenienz:
aus altem belgischem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.04.2013 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Antwerpen 1569–1622 Paris)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |