Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 848

Rutger Verburgh

Rutger Verburgh - Alte Meister

(Rotterdam 1678–1746)
Ein Dorffest,
Öl auf Holz, 69 x 106 cm, gerahmt

Der Sohn des Malers Dionijs Verburgh war spezialisiert auf Winter- und Sommerlandschaften, die sich an Thomas Heeremans und Claes Molenaer orientieren. Häufig malte er Dorfstraßen mit vielen Figuren vor einem Wirtshaus.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

17.04.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Rutger Verburgh

(Rotterdam 1678–1746)
Ein Dorffest,

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 17.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013