Johannes Glauber
(Utrecht 1646-um 1726 Schoonhoven)
Klassische Landschaft mit arkadischer Staffage,
Öl auf Leinwand, 110 x 164 cm, gerahmt
Glauber hatte sich auf heroische Landschaften in der Art Dughets spezialisiert, die er gerne mit mythologischen Figuren staffierte.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.04.2013 - 18:00
EUR 15.180,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Johannes Glauber
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |