Alfred Zoff
(Graz 1852–1927) “Herbsttag am Grazerfeld”, signiert A. Zoff, rückseitig eigenhändige Beschriftung und Betitelung, Öl auf Leinwand auf Karton, 38,5 x 53 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Alfred Zoff
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Brillantanhänger zus. ca. 0,55 ct
- Silber Konvolut (3)