Theodor von Hörmann
(Imst, Tirol 1840–1895 Graz) Bei Znaim - Gasthof mit Nebengebäuden von Feldern und Wiesen umgeben, Öl auf Leinwand, 39 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: 249. Kunstauktion C. J. Wawra, Wien, 16. April 1918, Nr. 107
Kende (?);
Otto Copony, Wien;
dessen Erben, USA.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
EUR 19.305,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Theodor von Hörmann
Kende (?);
Otto Copony, Wien;
dessen Erben, USA.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,-