Franz Alt
(Wien 1821–1914) Blick in den Mailänder Dom mit dem Altar Privilegata, im Hintergrund der Hochaltar von Pellegrino Tibaldi, signiert, datiert Franz Alt 1846, Öl auf Leinwand auf Holz, 65,5 x 48,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Franz Alt
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |