Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793–1854) Bildnis eines jungen Knaben mit Spaniel vor Lanschaftshintergrund, signiert, datiert Ender 1828, Öl auf Holz, 21,5 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Johann Nepomuk Ender
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |