Frédéric Bourgeois de Mercey
(Paris 1805–1860 La Faloise) Capriccio der Burganlage Landeck in Tirol, signiert, datiert F. Mercey 1832, Öl auf Leinwand, 116 x 179 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz: Italienische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.04.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Frédéric Bourgeois de Mercey
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |