Lot Nr. 155

Ludwig Halauska

Ludwig Halauska - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Waidhofen/Ybbs 1827–1882 Wien) Blick auf Oberwesel am Rhein, bezeichnet, datiert und signiert Oberwesel 28. Juli (1)863... Halauska, Öl auf Leinwand, 28,5 x 47,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

16.04.2013 - 18:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Ludwig Halauska

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 16.04.2013