Lot Nr. 149

Carl Franz Michael Geyling

Carl Franz Michael Geyling - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1814–1880) Blick auf das Amphitheater in Pula, laut rückseitig alter Bezeichnung, signiert, datiert (geritzt) Carl Geyling Pola (1)838, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.04.2013 - 18:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Carl Franz Michael Geyling

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 16.04.2013