Lot Nr. 133

Friedrich Voltz

Friedrich Voltz - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Nördlingen 1817–1886 München) Kühe am Seeufer mit Hirtin, signiert, datiert Fr. Voltz 1876, Öl auf Holz, 28 x 61 cm, gerahmt, (gerostet), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.04.2013 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Friedrich Voltz

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 16.04.2013