Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821–1881 Hallstatt) Fischer vor einer weiten Hafenansicht in rauher See, signiert, datiert, J. C. B. Püttner 1869, Öl auf Leinwand, 79 x 118,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |