Lot Nr. 108

Josef Carl Berthold Püttner

Josef Carl Berthold Püttner - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Plan, Böhmen 1821–1881 Hallstatt) Fischer vor einer weiten Hafenansicht in rauher See, signiert, datiert, J. C. B. Püttner 1869, Öl auf Leinwand, 79 x 118,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.04.2013 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Josef Carl Berthold Püttner

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 16.04.2013