Eugène Louis Boudin
(Honfleur 1824–1898 Deauville) “Paysage boisé”, signiert E. Boudin, rückseitig altes Klebeetikett, Öl auf Holz, 18,5 x 24,3 cm, ohne Rahmen, (GG)
Verzeichnet und abgebildet in: Robert Schmit, Eugène Boudin (1824–1898)- Werkverzeichnis, Paris 1973, Bd. I, S. 36, Nr. 112.
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Wir danken der Galerie Schmit, Paris für die Bestätigung der Echtheit.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.04.2013 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Eugène Louis Boudin
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2013 |