Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Antonio Ermolao Paoletti

Antonio Ermolao Paoletti - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Venedig 1834–1912) Am Weg nach Hause, signiert Antonio Paoletti di Giovni., Öl auf Leinwand, 32,3 x 88 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz: Unbekannter Besitz;
Christie’s London, 11. März 1938, Los 134 mit dem Titel “Evening in the Tyrol”;
Christie’s London, 28. April 2010, Los 373;
Privatbesitz Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

16.04.2013 - 18:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Antonio Ermolao Paoletti

Privatbesitz Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 16.04.2013