Lot Nr. 109 #

Leni Riefenstahl *

(Berlin 1902-2003 Pöcking) "Tiefland", 1940er Jahre, Vintages, 3 Ordner mit ca. 7.330 Fotos als Kontaktstreifen auf Karton montiert, z. T. die Kontaktstreifen im Negativ nummeriert bzw. darunter mit Tusche nummeriert, die Kartons gebogen, z. T. mit Gebrauchsspuren, die Ordner etwas beschädigt. (3), (EK)

1. Ordner: am rückseitigen Etikett mit Tusche bezeichnet: Mittenwald-Spanien, Foto: Lantin Foto: Fischer... 2. Ordner: Tiefland Leica Rohdrucke, Atelier Ufa... Mittenwald..., 3. Ordner: Tiefland, Leica-Rohdrucke, Dolomiten 1940/42...

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

26.04.2013 - 17:00

EUR 19.305,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

Leni Riefenstahl *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2013 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 26.04.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)