Anton Josef Trcka *
(Wien 1893-1940) "Paula von Preradovic", 1934, Vintage, Bromsilber, im Negativ betitelt, signiert, datiert, 18,7 x 14,3 cm, gerahmt, in Originalrahmen der "Ringwerkstätten für Kunsthandwerk und Lichtbildkunst", (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Josef Trcka *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |