Rudolf Sulke *
(1885-1964) Mappe mit 37 Aufnahmen von Venedig, verschiedenen Landschaften u. a. 1930er Jahre, Vintages, Bromöldrucke, mit Bleistift signiert (5), z. T. mit mehreren Ausstellungsschildchen auf der Rückseite, in verschiedenen Größen (eines beschnitten), z. T. mit Gebrauchsspuren, (37), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rudolf Sulke *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |