Lot Nr. 36

Rudolf Koppitz *

Rudolf Koppitz * - Fotografie

(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) Wasserträgerin, um 1916, Vintage, Bromölumdruck, 2 Fotografenprägestempel, 28,5 x 23 cm, auf Untersatzblatt montiert, hier mit Bleistift signiert, auf der Rückseite Atelierstempel und mit Bleistift bezeichnet, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

26.04.2013 - 17:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Rudolf Koppitz *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 26.04.2013 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 26.04.2013