Lot Nr. 436

Josef Kriehuber

Josef Kriehuber - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Wien 1800-1876) Bildnis einer jungen Frau mit Rose am Decolletée, signiert und datiert pinx. Kriehuber 1859, Aquarell auf Papier, 23 x 19,5 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.04.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Josef Kriehuber

+43-1-515 60-378

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013