Eduard Friedrich Leybold
(Stuttgart 1798-1879 Wien) Bildnis Leopold Maximilian Horny, Mitglied der Gesellschaft Jesu, signiert und datiert E. F. Leybold, 1822, Aquarell auf Papier, 15 x 12 cm, oval, gerahmt, verso: alte, ausführliche Legende zum Leben des Dargestellten, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Eduard Friedrich Leybold
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |