Erhard Amadeus Dier *
(Wien 1893-1969 Klosterneuburg) Maifeier, signiert Eduard Amadeus Dier, Aquarell auf Papier, 27 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Rückseitig Etikett Künstlerhaus Wien 1928, Nr. 1116.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.04.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Erhard Amadeus Dier *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |
Startpreis:
- NV Champagne Armand de Brignac Ace of Spades Gold Brut, Champagne, 93 Falstaff-Punkte, in OVP
- 2000 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 98 Parker-Punkte, 3 Flaschen
- Iustinianus I. 527-565 GOLD
- Medaille für vieljährige Mitgliedschaft in einer landsturmpflichtigen Körperschaft,
- Paar Karl X. - Aufsatzschalen,