Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 313

Johann Victor Krämer *

Johann Victor Krämer * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Adamsthal 1861-1949 Wien) Beduinenmädchen, Knaben beim Lesen, 2 Stück, signiert und datiert JV Krämer 1900, Aquarell auf Papier, 12 x 13 cm bzw. 8 x 8 cm, Passep., gerahmt (4 Aquarelle in zwei Rahmen), (2), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.04.2013 - 15:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Johann Victor Krämer *

+43-1-515 60-378

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013