Heinrich Grossmann
(Krakau 1881-1950 Leipzig) Italienische Veduten, Konvolut von 7 Gouachen, jeweils signiert und datiert H. Grossmann 1913, Gouache auf Papier, versch. Formate, zwischen 27 x 40 cm und 20 x 26 cm, Passep., o. R., (7), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Heinrich Grossmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |