Lot Nr. 234

Ferdinand Ehricht

Ferdinand Ehricht - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(geb. 1785, tätig um 1820/50) zugeschrieben/attributed, Zwei pastorale Landschaften mit Kühen, Schafen, Hirten und Hund, Gouache auf Pergament, je 6,5 x 10 cm, gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Ferdinand Ehricht

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013