Lot Nr. 211

Josef Ritter von Führich

Josef Ritter von Führich - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Kratzau 1800-1876 Wien) "Wachet und bethet, damit ihr nicht in Versuchung fallet", "Die Festtage der Heiligen", betitelt, zwei Zeichnungen, jeweils signiert J. Führich inv. & del., je 15 x 10,5 cm, auf Unterlage, gebräunt, etwas fleckig, o. R., (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Josef Ritter von Führich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013