Hans von Marées
(Elberfeld 1837-1887 Rom) zugeschrieben, Studienblatt mit Zentaur und zwei Figuren, Bleistift, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf festem Velin, auf späteres Bütten kaschiert, 58,5 x 47 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse), (Sch)https://www.dorotheum.com/typo3/alt_doc.php?returnUrl=alt_doc.php%3Fedit%5BIADoroAuctions%5D%5B9954%5D%3Dedit&edit[IADoroAuctionLots][1486288]=edit#
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Hans von Marées
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |