Lot Nr. 200

Oswald Achenbach

Oswald Achenbach - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Düsseldorf 1827-1905) Romantische Waldlandschaft bei Mondschein, signiert Osw. Achenbach, Gouache und Deckweiß auf Karton, 14,7 x 20,7 cm, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Oswald Achenbach

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013