Französische Schule, 18. Jahrhundert
Galante Szene mit Kavalier und einem Mädchen vor einer Statue mit Venus und Adonis, Gouache und Deckweiß auf Papier, 27,5 x 18 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Französische Schule, 18. Jahrhundert
Galante Szene mit Kavalier und einem Mädchen vor einer Statue mit Venus und Adonis, Gouache und Deckweiß auf Papier, 27,5 x 18 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Brillant/Saphirdamenring
- Peter Kogler *
- 2015 Riesling Westhofener Bunnenhäuschen Abts Erde GG, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 97 Parker-Punkte
- Zweiflammiger Art Déco Leuchter aus Silber, Sigmund Reif oder Salomon Reinstein, Wien, bis Mai 1922