Deutschland/ Niederlande, 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz in einer weiten, flachen Landschaft, Gouache Hinterglasmalerei, 49 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Deutschland/ Niederlande, 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz in einer weiten, flachen Landschaft, Gouache Hinterglasmalerei, 49 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |