Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Höfische Szene vor einer Architekturkulisse mit Freitreppe und Säulenbalustrade, bezeichnet "J. Sadler", Feder in Braun und Schwarz über roter Kreide, grau und schwarz laviert, auf Bütten, 12,5 x 15,7 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Höfische Szene vor einer Architekturkulisse mit Freitreppe und Säulenbalustrade, bezeichnet "J. Sadler", Feder in Braun und Schwarz über roter Kreide, grau und schwarz laviert, auf Bütten, 12,5 x 15,7 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Rutilio Manetti
- Hinterglasbild "Christus mit den Leidenswerkzeugen", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- 2009 Clos Vougeot Grand Cru AOC, Domaine Jean-Jacques Confuron, Burgund, 93 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- 2007 Barbera d'Asti DOCG Ai Suma, Giacomo Bologna Braida, Piemont, 93 Cellar Tracker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- 1997 Riesling Vinothek, Weingut Nikolaihof, Niederösterreich, 96 Parker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK