Lot Nr. 143

Holländische Schule, 18. Jahrhundert

Holländische Schule, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Porträtstudie einer alten Frau mit Haube, rote Kreide über Spuren von Bleistift auf Bütten, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "J. v. B." und nummeriert "3760", Einfassungslinie in brauner Feder, 11,2 x 10,7 cm, Wz "Bekrönter Löwe mit Schwert" und Inschrift "Pro Patria" (Dordrecht, um 1785), Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013