Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Porträtstudie einer alten Frau mit Haube, rote Kreide über Spuren von Bleistift auf Bütten, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "J. v. B." und nummeriert "3760", Einfassungslinie in brauner Feder, 11,2 x 10,7 cm, Wz "Bekrönter Löwe mit Schwert" und Inschrift "Pro Patria" (Dordrecht, um 1785), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Porträtstudie einer alten Frau mit Haube, rote Kreide über Spuren von Bleistift auf Bütten, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "J. v. B." und nummeriert "3760", Einfassungslinie in brauner Feder, 11,2 x 10,7 cm, Wz "Bekrönter Löwe mit Schwert" und Inschrift "Pro Patria" (Dordrecht, um 1785), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |