Bartholomäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Auferstehung Christi, diverse Figurenstudien, doppelseitiges Skizzenblatt, nummeriert "31", Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 19,8 x 29,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, o. Passep., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bartholomäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |