Lot Nr. 86

Italienische Schule, 16. Jahrhundert

Italienische Schule, 16. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Stehender, männlicher Akt (recto), Studie zu Christus am Kreuz (verso), Feder in Braun bwz. rote und schwarze Kreide auf Bütten, 31,4 x 19,6 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt (eingerissen), o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Sammlerstempel Monogramm Qi (nicht in Lugt).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013