Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 85 #

Salomon Kleiner

Salomon Kleiner - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Augsburg 1702-1761 Wien) Drei Kupferstiche aus der Folge "Representation des animaux de la menagerie de S. A. S. Francis de Savoye et de Piemont", jeweils in der Platte bezeichnet "Sal. Kleiner Ing. Elect. Mogl. del./ Iacob Andr. Friedrich Sculpsit", 19,5 x 37,8 cm, 18,5 x 39,4 cm, 28,8 x 39,6 cm, Passep., gebräunt, fleckig, beschädigt, (3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

EUR 493,-
Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 500,-

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)