Lot Nr. 74

Giovanni Battista Tiepolo

(Venedig 1696-1770 Madrid) Filosofo in piedi e due figure - Der stehende Philosoph mit dem großen Buch und zwei weitere Figuren, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Tiepolo, 13,4 x 17,3 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Passep., o. R., Rizzi 34, De Vesme 8, (Sch)

Ganz ausgezeichneter und kräftiger, feinzeichnender Abdruck des einzigen Zustandes. Rückseitig mit Annotationen in brauner Feder, in hervorragendem Erhaltungszustand.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Giovanni Battista Tiepolo

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013