Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 67

Jan Lievens

Jan Lievens - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Leiden 1607-1674 Amsterdam) Büste eines bärtigen alten Mannes, Radierung um 1640, in der Platte monogrammiert J. L., bezeichnet S. Savery excudit, 18,7 x 14,3 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Ho. 78, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig anonyme Sammlerparaphe (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Deutschland.

Prachtvoller Abdruck des einzigen Zustandes, ein winziges Nadellöchlein, ansonsten gut erhalten.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.04.2013 - 15:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-

Jan Lievens

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 24.04.2013