Lot Nr. 1024

Russische Festtagsikone, 18. Jhdt.

Russische Festtagsikone, 18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

mit den Festen von Mariä Geburt (8. September) bis Entschlafen der Gottesmutter (25. August), Szenen aus dem Leben Jesu und Marias, die vier Evangelisten, die Alttestamentliche Trinität, Tempera auf Holz, ca. 52 x 45 cm, beide Gratleisten fehlen, Farbfehlstellen, Farbreduktion Ruf 1000

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

28.03.2013 - 14:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013