Matthias TRENTSENSKY
(Wien 1790 - 1868) Joseph TRENTSENSKY (Wien 1793 - 1839) Herausgeber, Konvolut von 2 Uniformdarstellungen der Königlich-LombardischVenezianischen Adeligen Leibgarde am Wiener Hof, kolorierte Lithografien, Wien um 1835/40, aus: "K. K. Oesterreichische Armee nach der neuesten Adjustierung", ca. 45 x 36 cm, leichte Bräunungsflecken, Randeinrisse, verglast, Stilrahmen (beschädigt) (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Matthias TRENTSENSKY
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |