Ernst GRANER *
(Werdau, Sachsen 1865 - 1943 Wien) Plakat: "Gaisbergbahn Salzburg mit Fahrplan 1902, Stadtansicht und Panorama" herausgegeben von der Kunstanstalt Robert Pfleumer, Salzburg, Chromolithografie von E. Sieger, Wien, signiert: E. Grasser Wien, ca. 95 x 63 cm, verglast, gerahmt, Schutzlack, geringe Kratz- und Faltspuren (Ko) Ruf 340
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Ernst GRANER *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 190,-