Lot Nr. 958

Matthäus MERIAN

Matthäus MERIAN - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Lustschloss und Park von Hellbrunn aus der Vogelschau, betitelt "Das Fürstl. Lusthaus...", mit Legende Radierung, Frankfurt 1656, aus "Topographia Bavariae ...", 2. Ausgabe (in der 1. Auflage 1644 nicht enthalten), ca. 28 x 36 cm, Mittelfalte, Passepartout (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.03.2013 - 14:00

EUR 275,-
Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-

Matthäus MERIAN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013