Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 956

Georg BRAUN

Georg BRAUN - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Salzburg", bezeichnet: "Saltzburg", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1572, ca. 11 x 23 cm, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 400,-

Georg BRAUN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013