Joseph REBELL
(Wien 1787 - 1828 Dresden) klassizistisch-arkadische Landschaft mit Rundtempel und Obelisk, Figurenstaffage, Radierung, um 1810, Abzug vor der Schrift, bzw. auf Rückseite eines französischen Kupferstiches (Pölzungen in Bergwerk), ca. 23 x 34 cm, Passepartout, (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Joseph REBELL
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |