Lot Nr. 919

Wandteller, Baehr & Maresch, Böhmen um 1880

Siderolith, reliefierte Wandung mit Putto, der auf einem Delphin reitet, Fahne mit reliefierten Meerjungfrauen, Delphinen und floralen Dekoren im Stil der Renaissance, schwarzer Firnis, im Boden monogrammiert JM/30, Durchmesser ca. 32 cm, berieben Ruf 180

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

28.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013