Lot Nr. 889

Freundschaftstasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1825

Freundschaftstasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1825 - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Porzellan, elfenbeinfärbig, bauchige Wandung mit übergehendem Henkel, feine und breite, durch florale Elemente unterbrochene Goldränder, bemalt mit vierblättrigem Kleeblatt, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)847, Weißdrehernr. 47, Malernr. 22, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 13 cm Ruf 180

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

28.03.2013 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013